Фундаменты для домов

Какие существуют типы фундамента для дома

Даже ребенок понимает, что строительство дома нужно начинать с устройства его фундамента. По своей сути, фундамент -  это конструктивный элемент здания способный выдерживать нагрузку всех его остальных частей и конструкций, а также передавать нагрузку на грунтовое основание. Поэтому для многих застройщиков важен вопрос, как рассчитать фундамент для дома.

Какой фундамент нужен для дома: виды и расчет несущих конструкций

Любое строительство фундамента для дома заключается в прочности и надежности, для того чтобы обеспечить будущей конструкции долговечность. Фундамент, это основная опорная конструкция, которая несет основную задачу, заключающейся в выдерживании веса всей постройки. На сегодняшний день существует множество несущих конструкций. Выбор зависит от того сколько стоит фундамент для дома и из какого материала будет выстроен сам дом.

Какой фундамент лучше для дома: технология строительства

Если подобрать правильно технологию строительства фундамента, то долговечность и надежность любой конструкции гарантировано. Перед тем, как сделать фундамент для дома, необходимо ответить на некоторые вопросы: что именно строится, из какого материала и на каком грунтовом основании.  

Фундаменты для домов, виды несущих конструкций

Для того чтобы правильно возвести фундамент, необходимо определиться с будущим строением, внешней и внутренней отделкой, чтобы в точности рассчитать нагрузку на фундамент для дома. Рассмотрим различные виды несущего основания, чтобы определиться с выбором фундамента для разных видов построек.

Виды фундаментов для дома из кирпича

Любой вид кирпичной постройки предусматривает качественный фундамент для дома из кирпича. От правильного выбора несущего основания, расчета и заложения зависит судьба длительности эксплуатационного периода дома.

Фундамент для дома, как выбрать?

Строительство любого здания начинается с сооружения основания под него. Есть много типов фундаментов. Но, какой фундамент для двухэтажного дома будет лучше? Будет ли дом с подвалом или без него? Полноценный второй этаж строения или в виде мансарды. Все это в значительной степени влияет на выбор типа основания для строительства жилого дома.

Реклама