Ленточные фундаменты

Ленточный фундамент: применение и общие характеристики

Чаще всего устанавливается ленточный фундамент своими руками, так как монтаж не составляет большого труда. Это самый распространенный вид несущего основания, который представляет собой ж/б полосу и проходит по периметру всей постройки.

Ленточный фундамент для дома: виды и расчет

Самым популярным видом фундаментов в строительстве загородных домов, коттеджей является ленточная конструкция. Главными привлекательными моментами при выборе является ее надежность и долговечность. Ленточный фундамент можно считать универсальным. Он подходит для большинства типов домов. Кроме того его возведение не отличается сложностью. Фундамент можно сделать своими руками, не прибегая к помощи специалистов.

Ленточный фундамент для частного дома, типы и изготовление

Изготовление ленточного фундамента для дома своими руками является довольно непростым заданием. Существует определённая инструкция, которой необходимо придерживаться при строительстве ленточного фундамента для того, чтобы не допускать серьёзных ошибок и не иметь проблем в дальнейшем. Таким образом, появилась необходимость изучить все ошибки, которые постоянно совершаются, и особенности выполнения монтажа ленточных фундаментов, а также последовательность всех действий при их возведении.

Реклама