Облицовка фасадов

Материалы для отделки фасада дома: виды и преимущества

Несмотря, на разнообразие стилевых направлений, дизайна, визитной карточной любого дома выступает отделка фасада. Современный рынок предлагает массу вариантов и комбинаций на любой вкус. Материалы для отделки фасадов частных домов имеют свои отличительные характеристики и особенности, что позволяет сделать дом уникальным и индивидуальным.

Отделка фасада деревом – доступно и современно

Как человека встречают по одежде, так и дом определяется по фасаду. А если точнее, фасад – это лицо дома и его отделке придается не меньше внимания, чем внутреннему обустройству. Экологичной, модной и доступной по цене является внешняя отделка фасада деревом. Фактура дерева естественная и теплая. Материал доступен и экономически выгоден.

Отделка фасадов пенопластом – выгодное утепление для вашего дома!

Сейчас отделка фасадов частных домов пенопластом – самый выгодный вариант утепления. Помимо высоких теплоизоляционных качеств, данный материал обладает низкой ценой и довольно легко монтируется.

Отделка фасада деревянного дома – выбор материала

Деревянный дом – это отличный вариант современного экологического жилья. Поэтому, отделочные материалы для фасадов деревянных домов приобретают все большую популярность. Но прежде чем заняться отделкой фасада деревянного дома, стоит сначала выяснить предназначение  отделки и ее функции.

Отделка и утепление фасада дома: выбираем материал правильно

Отделка фасада дома и утепление с помощью штукатурки давно перестало быть единственным доступным решением. В данной статье будут рассмотрены способы монтажа и материалы, предназначенные для крепления к специальному каркасу. В зависимости от удельного веса облицовочного материала и размеров здания сами каркасы изготавливают из дерева, стального уголка, швеллера, стальных труб прямоугольного сечения.

Отделка фасада дома из пеноблоков: варианты для отделки

Пеноблоки являются одним из популярнейших строительных материалов, которые используются при строительстве домов. Они удобны во время установки, хорошо сохраняют тепло и пропускают влагу, а также создают подходящий микроклимат. К тому же, к их достоинствам относится приемлемая цена.

Декоративная отделка фасадов: выбор материала

Ещё на стадии проектирования здания важно сделать правильный выбор материалов для его облицовки снаружи. Ведь удачно подобранная декоративная отделка фасада дома - это не только красивый дизайн, но и функциональны.

Реклама