Облицовка фасадов

Отделка фасада панелями: характеристика материала и монтаж

Отделка фасада – это завершающий этап строительства, который придает строению неповторимый внешний вид. В настоящее время одним из самых популярных отделочных материалов являются панели для отделки фасадов природного или синтетического происхождения. Данный метод внешней облицовки обладает массой преимуществ: невысокая стоимость, красивый внешний вид, длительный срок эксплуатации, простой монтаж и техническое обслуживание.

Отделка фасадов сайдингом: инструкция по установке и выбор материала

Сайдинг для отделки фасадов коттеджей бывает разным как по фактуре, так и по материалу, из которого он производится. Вот описание некоторых самых распространенных видов покрытия, преимущества, а также их слабые стороны.

Отделка фасадов камнем: особенности оформления

В наше время облицовка камнем используется не только в ходе интерьерных работ, многие владельцы загородной недвижимости желают украсить фасад своего здания облицовочным камнем. При этом отделка камнем фасада дома смотрится более эффектно, нежели каменные вставки, присутствующие внутри помещения.

Какая применяется плитка для отделки фасадов домов

Наружные облицовочные работы необходимы для защиты стен зданий от агрессивных внешних воздействий, дополнительной теплоизоляции и выполнения декоративных функций. Выбранный материал должен быть прочным, морозостойким, устойчивым к загрязнениям и, конечно, доступным. Фасадная плитка для наружной отделки идеально соответствует этим требованиям.

Отделка фасадов и применение материалов

Какую выбрать отделку фасада, решать владельцу. Но полагаться стоит не только на личные вкусы и предпочтения, но и характеристики материалов, месторасположение дома и прочие факторы.

Реклама